Учеба и наука

Составьте схемы электролиза водного раствора... - вопрос №829660

Составьте схемы электролиза водного раствора Cd(N03)2: а) на инертных электродах; б) на кадмиевых электродах. Рассчитайте выход по току, если при силе тока 5,36 А в течение 1 часа на катоде выделилось вещество массой 5,62 г.

ноябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    5-й в Учебе и науке

    Для расчета нужно воспользоваться первым законом Фарадея для электролиза. За подробным решением всех Ваших задач обращайтесь в чат — договоримся...

    ноябрь 14, 2013 г.