Медицина

Закрыт

vip

300 i

Нет беременности, но были странные ощущения - вопрос №829904

Добрый день, подскажите, пожалуйста, относительно моей ситации. 28 октября была на УЗИ органов малого таза, фолликулы были 15 и 11 мм. В среду (30.10) заметила коричневые выделения, они повторились и в пятницу (01.11) утром (вместе со слизью, простите за подробности), я подумала, что овуляция. ПА были также на протяжнии всей недели. Начиная с вечера четверга (07.11) чувствовала себя не всвоей тарелке: странные ноющие слабые боли в животе, стала медленно ходить, грудь набухла, живот как будто надувался изнутри, сложно было сидеть, наклонясь вперед… Это прекратилось во вторник (12.11) вечером, все как рукой сняло, и до настоящего времени ни одного из вышеуказанных признаков нет. Наоборот легкость наблюдается, нет былой тяжести в животе. Сегодня (13.11) утром сдала кровь на ХГЧ, результат отрицательный, менее 1,2… Соответвенно, имплантации не было… Что могло вызвать подобное состояние? P.S. цикл не регулярный, М пока нет… Заранее спасибо за ответ!

Дополнение автора от ноябрь 15, 2013 г., 14:28:35

Кровь на гормоны сдавала на 11 день цикла, конечно, врач сказала, что не информативны эти результаты (тк слишком поздно), но все были в норме, в том числе и гормоны щитовидной железы.

Дополнение автора от ноябрь 18, 2013 г., 12:59:45

В субботу (16.11) вечером поднялась температура до 37, горели бедра и живот, с ночи четверга чувствуется жжение слева в области поясницы, а в воскресенье (17.11) снова сдала кровь на ХГЧ и результат 11,64… Что это может быть, если в среду (13.11) результат был менее 1,2...

Ирина ноябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Ирина! Причины таких жалоб могут быть вполне объяснимы. Сперва договоримся о том, что сейчас беременности нет, низкий ХГЧ подтверждает это. Овуляция вполне могла быть, но к сожалению, она не всегда приводит к обязательному зачатию (вероятность зачатия при наличии овуляции и всех благоприятных факторов около 33%). То есть выделения могли быть связаны с произошедшей овуляцией, но не приведшей к беременности. А вот нарушения баланса гормонов (эстрогенов и прогестерона) во второй фазе цикла быть вполне могли, тем более это подтверждается вашими словами о нерегулярности месячных. Колебания в уровне гормонов могли привести к болям в животе и субъективным неприятным ощущениям, тяжести в груди. Учитывая ваши жалобы на нерегулярный цикл, стоило бы уже сейчас, на этапе планирования беременности, сдать кровь на гормоны — ТТГ, пролактин. Расстраиваться в любом случае не нужно, всё будет, и ребеночек обязательно родится в положенный ему срок, и чаще всего это происходит тогда, когда этого ждешь менее всего.

    ноябрь 15, 2013 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Ирина! У вас недостаточность фазы желтого тела.Об этом говорит и ваш нерегулярный менструальный цикл.Для того чтобы яйцеклетка могла развиваться и расти нужен определенный уровень гормона.У вас его недостаточно и нужно принимать для этого препараты прогестерона.Но при таком нерегулярном цикле фолликулы могут созревать(что подтверждено узи в вашем случае) и овулировать.Что в вашем случае и произошло: произошла овуляция, при этом была соответствующая симптоматика  второй фазы, но не хватает  гормона для дальнейшего  развития. Рекомендую  сделать узи в срочном порядке! Так как возможна беременность даже при низком уровне ХГЧ. И при беременности срочно начать принимать дюфастон.

    ноябрь 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Беременности нет, исходя с приведённы Вами данных. Описанные признаки наблюдаются при гормональном дисбалансе. Этим и было вызвано Ваше состояние.

    Такие признаки могут быть при стрессе, а сильно ожидая наступления беременности, Вы также стресс испытываете. Хоть обективно это может не проявлятся.

    Желаю Вам здоровья!

    ноябрь 15, 2013 г.