Медицина

осталось около 50 процентов волос - вопрос №83016

Здравствуйте) мучаюсь этой проблемой уже около года..

Дело в том, что стали выпадать сильно волосы и истончились… осталось около 50 процентов волос. Стали выпадать резко, ни с того ни с сего..

равномерно, но больше поредела челка и затылок.

ттг в норме, узи щитовидки показало норму, тостестерон в норме… что вообще это может быть, в чем причина? на руках ногах тоже волосы стали хужеи реснички короче и тоньше..

железо в крови 10,9...

посоветуйте пожалуйста что-нибудь

заранее большое спасибо!!

мне 22 года

Дополнение автора от май 23, 2011 г., 02:40:44

вообще мне почему-то страшно уже… что за беда приключилась...

Дополнение автора от май 23, 2011 г., 03:09:20

не курю, гельминтов не выявлено, лампочку глотала, желудок абсолютно в норме..

Дополнение автора от май 23, 2011 г., 03:13:12

вес 56 кг, половую жизнь не веду)

Дополнение автора от май 23, 2011 г., 03:35:42

узи брюшной полости делала 3! раза) все хорошо там. биохимия общая тоже в норме(биллирубин 16, 5) волосы на микроэлементы постараюсь проверить, спасибо за совет) ц реактивный белок-отриц.

думаю, могут ли так протекать возможно гормональные нарушения...

Дополнение автора от май 23, 2011 г., 03:48:21

хотела еще спросить, как проверить общий белок в крови? это отдельный анализ еще? или входит в биохимию? или обычный анализ крови из пальца?

гемоглабин 134 у меня)

Дополнение автора от май 23, 2011 г., 13:18:42

сомневаюсь чтоб это были неврозы, такого нет у меня… так давно уже длится выпадение..

Вопрос задан анонимно май 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Это симптом интоксикации или полученного ранее радиактивного излучения!!!

    Интоксикация:

    инфекционная: сифилис (очаговая аллопеция) — мы обязаны в первую очередь проверить кровь — РГА или RW !!!

    Неинфекционная: ртуть, тяжёлые металлы.Проведите осмотр за батареями на наличие флакончиков и губок. Найдёте — на исследование содержимого(следов), в том числе и на отпечатки на флаконе. Это уголовные дела!!!

    Кто Вас кормит и чем кормят???

    Излучения: ранее частые Рентгены, доза накапливается!!!

    Возможно, рядом свалки ???

    Ещё причина в белковом питании, посмотрите общий белок крови!!! И обследуйте желудок и печень!!! Кал на гельминты!!!!!!!!!

    Курите??? Стронций!!! У бросивших курить, волосы заметно укрепляются!!!

    Ищем причину, только без паники!!! Убираем причину и всё приходит в норму!!!

    С уважением.

    май 23, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Печень!!! Это не только наш фильтр, но и биохимическая лаборатория!!! Заведует белковым жировым и углеводным обменом!!! При нарушении её работы может быть всё что угодно!!! А достаточно выпить стаканчик «левой» газировочки и начнутся проблемы!!!

    Внимательно смотрим печень!!! + биохимия крови!!!

    Неплохо бы провести анализ самого волоса на микроэлементы.

    С уважением.

    май 23, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Как ни странно это может показаться, но проблема вполне может носить невротический характер. Правдо, обращаются к врачу — психотерапевту по этому поводу, почему то в последнюю очередь. А между тем, если это невроз, все можно очень быстро исправить!

    Удачи!

    май 23, 2011 г.

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    проконсультируйиесь с гинекологом, в моей практике были пациентки, у которых данная проблема была связана с женскими половыми гормонами.необходимо поискать проблемы на УЗИ яичников.

    май 23, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Общий белок крови -это один из параметров биохимии крови!!!

    Я считаю, что данную проблему нельзя рассматривать однобоко:

    с гинекологической точки зрения, терапевтической, неврологической и т.д.

    Необходимо комплексное обследование и наблюдение процесса в динамике!!! Это может быть и аутоиммунная реакция — отторжение!!! Не исключено!!! Могут быть гормоны, наследственные заболевания,  да всё что угодно!!!

    Нужно копать причину, тщательно и методично, шаг за шагом!!! Наблюдая за динамикой анализов,  можно наткнуться на кончик ниточки и распутать клубок!!!

    Сразу всех назначений заочно не сделаешь, поэтому подходим поэтапно!!!

    А вообще. я бы положил в стационар и копал бы причину!!! Даже сдача гормонов щитовидной железы в 09.00-10.00 утра — абсурд!!! Пик активности железы — раннее утро!!! 04.00-05.00 утра!!!

    Как не крутите, а в данном случае показано ТЩАТЕЛЬНОЕ, КОМПЛЕКСНОЕ ДИНАМИЧЕСКОЕ обследование!!! В том числе и на онкомаркеры!!!

    С уважением.

    май 23, 2011 г.