Медицина

Решено

Прием таблеток для похудения - вопрос №830210

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли принимать таблетки для похудения (турбослим) в то время как принижаешь антибиотики от простуды? Очень срочно нужно похудеть понимаю что очень вредно это все..(

ноябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Алеся, Вы должны понимать, что БАДы такого плана как турбослим содержат прежде всего слабительные  и могут содержать ранее запрещенные к употреблению вещества анорексигенного характера (подавляющие аппетит). Мочегонный и слабительный компонент приводит к потере калия и магния крови. Слабительный эффект может привести к снижению эффективности антибиотика, поэтому не стоит принимать оба препарата вместе. Если нужно снизить вес, то исключите жирные продукты из рациона, оставьте фрукты, овощи (кроме картофеля), зелень, нежирные мясные и молочные продукты, рыбу, активизируйте физические нагрузки (включайте музыку и танцуйте ежедневно по 30 минут или ходите ускоренным темпом по 40-45минут каждый день), а если есть избыток веса более 15-20 кг, то возможно подключение разрешенных лекарственных препаратов для снижения веса.

    ноябрь 14, 2013 г.