Юриспруденция

Здравствуйте Договор оферты должен быть... - вопрос №830247

Здравствуйте. Договор оферты должен быть подписан между сторонами?

ноябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    оферта — это не договор, а предложение к заключению договора. Подписывается одной стороной, вторая сторона либо акцептует оферту либо нет

    ноябрь 15, 2013 г.

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

       Здравствуйте, не договор оферты, а оферта(предложение) договора для заключения. Стороне направляется  договор(оферта)  в двух экземплярах, полностью оформленных,   и подписанных одной стороной — второй стороне, которая при согласии ставит свою подпись на двух экземплярах, один-оставляет себе, второй отправляет контрагенту. Все, договор заключен и действует.

         При не согласии  с какими-либо  условиями, получившая  договор сторона, пишет протокол разногласий(свою  редакцию пунктов, условий, дополняет или исключает какие-либо пункты) и направляет-возвращает со своей подписью эти договоры и протоколы, при принятии их другая сторона, затем возвращает подписанный экземпляр. Все, договор заключен и действует с указанным протоколом разногласий.

    ноябрь 17, 2013 г.