Юриспруденция

Здравствуйте Управляющая компания не делает... - вопрос №830383

Здравствуйте. Управляющая компания не делает перерасчёт за воду при временном отсутствии граждан, ссылаясь на то что не стоят счётчики, как добиться перерасчёта?

ноябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    УК права, Вы установили индивидуальные приборы учета, по которым производите оплату за предоставляемые Вам услуги (а именно вода)...

    В момент Вашего отсутствия услугами Вы не пользовались, воду не потребляли (показание счетчиков не изменилось), следовательно и так не будите ничего оплачивать...

    ноябрь 14, 2013 г.

    Илья

    19-й в

    екатерина, здравствуйте. вы вправе потребовать перерасчета в связи с временным отсутствием. обратитесь с письменным заявлением в ук с просьбой осществить перерасчет за период. предоставьте оправдательные документы подтверждающие факт отсутствия. заявление пишеться в двух экземплярах. ук не вправе отказать в перерасчете в связи с тем. что у вас отсутствуют счетчики. будут вопросы пишите

    удачи

    ноябрь 15, 2013 г.