Юриспруденция

Решено

Квартирный вопрос - вопрос №83115

Здоавствуйте… У меня к вам вопрос… Может ли гражданский муж выписать гражданскую жену и детей из свой комнаты(хотя они там прописаны и проживают она и 3 детей) ?

май 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Иванович

    3-й в

    Чтоб дать однозначный ответ необходимо знать является ли эта квартира/комната собственностью гражданского мужа или нет.

    май 23, 2011 г.

    Мария

    59-й в Юриспруденции

    В отношении гражданской жены: Снять с регистрационного учета без согласия можно только решением суда. В ходе судебного заседания гражданскому мужу придется доказывать (обосновывать) причины по которым ваша регистрация, ухудшает положение гражданского мужа или наносит вред (ущерб) и т.п.

    В отношении детей: Если ребенок прописан в приватизированной квартире одного из родителей, то выписать его очень сложно. Необходимо выписывать ребенка в судебном порядке. ОБязательно согласие органов опеки и попечительства. Сложно будет выписать ребенка из большей по метражу квартиры в меньшую — это могут признать нарушением прав ребенка.

    май 23, 2011 г.