Психология

Помогите, пожулуйста, разобраться - вопрос №83118

Добрый день!

Дано: Хорошие, теплые отношения, любовь, взаимность, большая разница в возрасте.

Проблема: Он часто ездит в коммандировки, практически живет в другом городе, каждую неделю приезжает на выходные и когда есть возможность среди недели. Дело в том, что мне стали сниться сны о том, что он мне изменяет.Сегодня приснился очередной сон на эту тему и вот я решила написать… Что меня ещесмутило, то что вчера мы были в аптеке и покупали витамины для нас и его мамы (такое часто бывает :)) Он уехал, и я увидела чек с аптеки, где была куплена гель-смазка, которую мы не используем… Ну, или я об этом не знаю....

Подскажите, пожалуйста, почему сняться эти дурацкие сны и почему он купил эту смазку.Для чего она нужна я имею представление. Просто спросить у него я могу и хочу, другое дело нужно ли это?

У нас очень хорошие отношения с каждым днем понимаю, что хотела бы выйти за него замуж и создать семью, мы вместе 2 года.

Вопрос задан анонимно май 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. ваши  сны это следствие того о чем вы думаете. увидели чек в магазине и начали размышлять и наверняка думали о том что он вам изменяет и как следствие увидели это во сне. перестанете думать об этом и сны перестанут вас беспокоить. тут нет никакой мистики. до этого же не снились, пока чек не увидели?

    "… с каждым днем понимаю, хотела бы выйти за него замуж и создать семью..." — это замечательно, значит он хороший человек. тогда что вас смущает? гель? так не проще ли у него это узнать? мы ведь можем только предположить и не факт что будем правы.

    спросите у него сами. и вам сразу станет легче. иначе так и будите его подозревать.

    май 23, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на вашу задачу:

    1. Сон — это работа подсознания. А подсознание -это своеобразный дополнительный резервуар психики, защищающий сознание от перегрузок, от непосильной работы.   В сферу подсознания вытесняются (субъективно) тяжело переживаемые мотивационные конфликты. Ваши внутренние конфликты, вызванные  случайными и специальными наблюдениями за своим мужчиной,  отражаясь в подсознании и рождают такие дурные сны.

    2. Своему мужчине, если вы его любите и не хотите портить отношения,  не говорите  ничего. последствия могут быть следующими: а) его может смутить  вопрос о смазке, и он может закрыться и отдалиться от вас; б) его оскорбит ваше вмешательство в его личное пространство; в) его может обидеть ваше недоверие.  а оно вам ндо, если у вас другие планы?  Думаю, придет время, ваши отношения перейдут на уровень — «сейчас поженимся». Вот на этом уровне отношений, вы вместе с любимым  составьте своеобразный договор об отношениях, чтоб между вами  не оставалось ни  белых и ни темных пятен непонимания.

    Любви вам, понимания и доверия. Лидия.

    май 23, 2011 г.

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Добрый вечер.

    К прекрасному предыдущему ответу могу добавить только одно: чтобы легче пройти период до свадьбы, выберите психолога, с которым можно поговорить на интимные и семейные темы, поделиться тревогами, получить поддержку.

    Про гель, конечно, ничего говорить не нужно.

    Удачи.

    май 23, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго Вам вечера!

    «Хорошие, теплые отношения, любовь, взаимность, большая разница в возрасте» и что… Далее: не умение разговаривать друг с другом, подозрения и не доверие, не умение просто общаться как любящие и взрослые люди, ну и как это, скажите, на милость, может Вам помочь выйти замуж за человека, которому Вы не доверяете и с которым за два года не смогли найти общего языка. Подумайте над этим, понадобится помощь, милости прошу в чат. Ирина.

    май 23, 2011 г.
  • Доброго Вам времени суток! Сразу перейду к делу — сны Вам снятся из-за того что на подсознательном уровне Вы очень сильно боитесь измены. Тем более что Ваш любимый человек в другом городе, постоянно в командоровках, эти мысли не дают Вам покоя, не дают спокойно принимать ситуацию такой, какая она есть. Постарайтесь простить его за то, что возможно он Вам изменял. Спросите у него на прямую какое его отношение к Вам, хочет ли он создать семью с Вами. Перестаньте думать об измене. Возможно у него и есть любовницы, но вопреки всему он едет к Вам, и как Вы сами пишете, что у Вас хорошие отношения, то у Вас все будет замечательно.

    май 25, 2011 г.