Юриспруденция

Умер сын Он был прописаны... - вопрос №831188

Умер сын. Он был прописаны в квартире один и лицевой счет оформлен на него. Можно ли стать владельцем этой квартиры его отцу или хотя бы жить в ней. Отец имеет другое жилье в деревне.

ноябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  •  Если сын был собственником квартиры, то отец наследник первой очереди по закону и имеет право на наследство. Если квартира муниципальная, то наследства нет и наследовать нечего.

    ноябрь 14, 2013 г.

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Владельцем — только если вступить в наследство, если квартира в собственности.

    Если в социальном найме — может проживать, если был зарегистрирован, заключить новый договор социального найма и приватизировать на себя.

    ноябрь 15, 2013 г.