Юриспруденция

здравствуйте! у меня муж покончил... - вопрос №831252

здравствуйте! у меня муж покончил жизнь самоубийством, у него были кредиты в банках, банки сейчас сказали мне платить его долги, а у меня нет средств т.к. есть еще свой кредит и 2 несовершеннолетних ребенка. как быть в такой ситуации, подскажите пожалуйста?

ноябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Если Вы не вступали в право наследования имуществом Вашего супруга, оплачивать кредиты Вы не обязаны.

    ноябрь 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    если вы не принимали в наследство какое то имущество мужа, то платить по долгам не должны. передайте банкам копии свидетельства о смерти и поясните, что вы не обязаны оплачивать долг.

    ноябрь 15, 2013 г.

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    а поручителей по кредитам нет ?

    Если нет, то не вступайтие в наследство, если это часть квартиры следующие 3 года (срок исковой давности по кредиту).

    Потом по суду уставновите факт принятия наследства  и все. Цена вопроса 200 рублей госпошлины.

    Правда эти три года квартиру продать не сможете.

    ноябрь 15, 2013 г.