Медицина

у моего сына плоские пятки - вопрос №831286

врач сказала, что у моего сына плоская пятка. прописали артопед. стельки. мне хотелось бы знать, если не пытаться лечить, как это может отразиться на ребёнке? я всю жизнь хожу с плоскостопием и не испытываю ни каких его признаков.

ноябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Возможны разные степени плоскостопия. Если это не беспокоило вас, возможно будет беспокоить ребенка.

    ноябрь 14, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Легкие степени плоскостопия могут напоминать о себе только дикомфортом в ногах по вечерам. Более серьезное плостопие может приводить к при интенсивных физических нагрузках к артрозам суставов стопы.

    В любом случае для начальных степеней плосткостопия одних стелек мало. Также необходимо включить специальные упражнения и другие процедуры.

    Для уточнения диагноза и назначения профилактического лечения необходима консультация оргопеда.

    Добра и здоровья вам!

    ноябрь 15, 2013 г.