Учеба и наука

ПОМОГИТЕ!!! - вопрос №83181

задача на нахождение средней скорости, дан график движение катера, путь-240 км, время -4 часа, на некоторых участках его скорость равна нулю в течении нескольких минут, просят найти среднюю скорость. По идее нужно вычитать из общего времени то время в котором катер стоял и потом считать скорость, а учителя дают ответ в 60км/час, собираюсь подавать аппеляцию, прав я или нет?

май 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим

    6-й в Религии

    Дмитрий, к сожалению для Вас, учителя правы.

    Средняя скорость — это весь путь, пройденный катером разделить на всё время, которое он шел. Включая время на остановки. Вычитать время простоя катера не нужно.

    май 23, 2011 г.