Юриспруденция

Решено

дарственная - вопрос №832287

Здравствуйте! Моя мать живет в Советске Калининградская обл.Она хочет завещание на свою квартиру переделать на дарственную ( на меня ).Так говорит надежнее.Как это сделать? и какие документы для этого нужны?

ноябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    завещание нужно отменить у того же нотариуса, у которого оно оформлялось. Нужно подготовить юридически грамотный договор дарения, подписать, приложить оригинал свидетельства о собственности и оригинал правоустанавливающих документов, оплатить госпошлину 1000 рублей и подать в росреестр. Могу проконсультировать подробнее и составить договор дарения, который пройдет регистрацию в  росреестре.

    ноябрь 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    завещание возможно отменить, хотя необходимости в этом в данном случае нет, т.к. при переходе права на квратиру оно де-факто утратит значение.

    для дарения необходимо подготовить договор дарения и подписанный договор дарения с правоустанавливающими документами на квратиру представить в подразделение Росреестра для регистрации перехода права.

    ноябрь 15, 2013 г.