Технологии

Проблема с вводам цифр на клавиатуре. - вопрос №832387

Здраствуйте у меня такая проблема с клавиотурой точнее с вводом цифр допустим когда я набиваю что то мне нужны  цифра за место цифр у меняя вводяться вот эти символы !"№;%:?*() что деелать windows менял уже раз 5 все перепробавал не помагает (( помогитеее

ноябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в

    Артур, на большинстве ноутбуков HP и Compaq для активации функции необходимо нажать и удерживать клавишу вызова функции (fn) при нажатии на одну из функциональных клавиш f1 — f12; например, клавиш, которые активируют функции увеличения или уменьшения яркости экрана, громкости звука, перехода в режим ожидания, блокировки клавиатуры и т.д. На ноутбуках HP Envy и других ноутбуках с дополнительными параметрами BIOS функциональные клавиши можно настроить таким образом, чтобы функции активировались без необходимости удерживать клавишу fn.

    Рис. 1: Расположение функциональных клавиш
    На изображении показан ряд функциональных клавиш с f1 по f12 в верхней части клавиатуры и клавиша fn в нижней левой части клавиатуры.
    1 — Ряд функциональных клавиш: с f1 по f12
    2 — Настраиваемая функциональная клавиша fn
    Отключение или включение клавиши fn в установках BIOS
    Чтобы активировать или деактивировать функциональную клавишу (fn) в BIOS, выполните следующие действия.
    1. Нажмите кнопку питания, чтобы включить компьютер.
    2. Нажмите клавишу f10, чтобы открыть окно установок BIOS.
    3. Перейдите в меню System Configuration (Конфигурация системы) с помощью клавиш со стрелками влево /вправо .
      Рис. 2: Окно настройки BIOS
      Окно настройки BIOS с выбранными параметрами System Configuration (Конфигурация системы) и Action Keys Mode (Режим функциональных клавиш)
    4. При помощи клавиш со стрелками вниз /вверх перейдите к параметру Action Keys Mode (Режим функциональных клавиш), затем нажмите клавишу ввод, чтобы отобразить меню Активировать/отключить.
    5. Выберите нужный режим:
    6. Disabled (отключено): Требует нажатия и удерживания функциональной клавиши (fn) при одновременном нажатии одной из клавиш с f1 по f12 для использования функции, указанной на данной клавише.
      К примеру, на некоторых компьютерах при Отключенном режиме функциональных клавиш нажатие f11 будет сворачивать и разворачивать окно веб-браузера, если оно открыто. При этом нажатие и удерживание сочетания клавиш fn + f11 отключит звук.
      Функции, закрепленные за этими клавишами, зависят от модели ноутбука.
    7. Enabled (включено): Необходимо нажатие одной из клавиш с f1 по f12 для использования функции, указанной на данной клавише.
      К примеру, на некоторых компьютерах при Включенном режиме функциональных клавиш нажатие f11 отключит звук, как и указано на самой клавише. При этом если нажать и удерживать fn + f11, то это приведет к сворачиванию или разворачиванию браузера, если он открыт.
      Функции, закрепленные за этими клавишами, зависят от модели ноутбука.
    8. Нажмите клавишу F10, чтобы сохранить изменения и перезагрузить компьютер.
    Клавишу вызова функции (fn) можно активировать или деактивировать в любое время.

    ноябрь 15, 2013 г.

    Улугбек

    14-й в Технологиях

    Здравствуйте!

    Согласен с коллегой. Это справедливо, если у вас ноутбук. Но, вусё может быть немного проще — у вас запала клавиша SHIFT.

    Попробуйте элементарно постучать по ним.

    Удачи!

    ноябрь 16, 2013 г.