Религия

здравствуйте! У меня такая ситуация,... - вопрос №832441

здравствуйте! У меня такая ситуация, мы с женой развелись в сентябре, этого года (ей захотелось свободы и вообще, она «не может жить без любви»). Брак у нас венчанный, есть двое несовершеннолетних детей. Жена работает регентом в храме. Разъехались, оставил квартиру и машину ей, потому что считаю это правильным. Ушел жить к родителям. Дал я ей развод, думал перебесится, успокоится и вернется. Но нет! Прошло всего два месяца, а жена уже подала в епархию прошение на благословение второго брака. Встречается с другим мужчиной, но брак еще официально не оформлен. Могу ли я отправить жалобу на имя архиерея и попросить наказания для своей бывшей супруги?

ноябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Георгис Арина Вячеславовна

    16-й в Религии

    Да, Вы можите это сделать. Она занимается прелюбодеянием. Брак венчанный, чтобы ей другой брак венчали, нужно этот развенчать, а если Вы не алкоголик и я уверенна не психически больной (тут развенчивают бывают без согласия мужчины) у Вас есть полные основания просить, чтобы ситуацию помогли разрешить.

    ноябрь 19, 2013 г.

    J.Nika

    632-й в

    это большой грех со стороны жены.развенчивают брак только по очень уважительной причине

    ноябрь 20, 2013 г.
  • нет

    декабрь 18, 2013 г.