Юриспруденция

Здравствуйте, у меня следующий вопрос!... - вопрос №832557

Здравствуйте, у меня следующий вопрос! Судебные приставы арестовали склад, на котором хранится товар- моя собственность! Как я могу вернуть свой товар? Сколько это занимает времени? Спасибо

ноябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

         Следует обжаловать постановление  об аресте склада главному  судебному приставу(копию- судебному приставу-исполнителю), ознакомиться с Актом описи и ареста имущества. В  жалобе указать товар- по идентицицирующим признакам, количество(вес), №№ партии, артикулы и пр.приложить сертификаты, акт приема-передачи, договор поставки, накладные, все  что подтверждает вашу собственность на товар, — в копиях) и требовать выдачи товара.

    ноябрь 15, 2013 г.

    Абрашкин Вячеслав (Барнаул)

    239-й в Юриспруденции

    Алла, если ваш товар арестован по долгам другого лица, необходимо написать заявление приставу и представить доказательства собственности на арестованный товар, Если вам от откажут, необходимо обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи (освобождении от ареста).

    ноябрь 17, 2013 г.