Психология

Решено

последнее время у меня появились... - вопрос №832610

последнее время у меня появились галлюцинации часто вступаю в диалог сама собой, чувство страха и дискомфорта пройдя психологические тесты был ответ шизофрения второй степени на сколько можно верить тестам?

ноябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

  • Соня, здесь нужно обращаться к специалисту — психиатру, а не к тестам. Они определят более точно.

    Удачи!

    ноябрь 15, 2013 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Ни на сколько, Соня, нельзя верить тестам, которые Вы проходили самостоятельно, ни на йоту. Обратитесь за помощью к специалисту. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    ноябрь 15, 2013 г.

    Юлия

    192-й в

    Соня, здравствуйте. Диагноз — шизофрения устанавливает исключительно врач психиатр. Никакие психологические тесты шизофрению не определяют, психологи даже не имеют официального разрешения разрабатывать подобные тесты. Наличие или отсутствие галлюцинаций тоже устанавливает психиатр.

    А вот если у вас есть некая психологическая проблема, которую вы не хотите и боитесь решать, придумывая, что у вас галлюцинации — это к психологу или к психотерапевту. Обращайтесь, постараюсь помочь

    ноябрь 15, 2013 г.

    Ли Леонид Сангович

    493-й в Психологии

    Здравствуйте, Соня! Есть тесты, которые позволяют проводить диагностику психических расстройств — это тест Роршаха, тест пиктограмм, и в определенной степени  SZondi. Но во первых — это очень сложные проективные тесты и с ними могут работать высококвалифицированные специалисты патопсихологи. Но окончательный диагноз устанавливает психиатр. "...Место патопсихологии в системе психиатрической помощи населению. Организационные основы работы патопсихологов в психиатрии. Два основных типа практических задач — психодиагностические и психокоррекционные. Варианты психодиагностических задач, решаемых практической патопсихологией: а) участие в установлении диагноза заболевания;..."  Но у меня сомнение, что Вы проходили тестирование именно по этим тестам. Любые популярные тесты — это по меньшей мере не серьезно.

    Соня, Вам лучше всего обратиться к психиатру.

    ноябрь 15, 2013 г.