Юриспруденция

до кризиса взял в банке... - вопрос №832653

до кризиса взял в банке кредит, в кризис потерял работу не платил 3 года 10 месяцев, узнал что банк до сих пор начисляет проценты, кредитная история плохая, кредит был застрахован, что делать что-бы банк от меня отстал и исправил кредитную историю, ведь сроки подачи в суд у банка прошли.

ноябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Страховая оплатит определунню сумму банку, если признает потерю работы страховым случаем и если вы оплачивали договор страхования.

    Если банк до сих пор начисляет неустойку, то в порядке ст. 333 ГК РФ в суде она может быть снижена до разумного предела.

    Проценты по кредиту могут начисляться только в пределах срока, указанного в самом договоре.

    Насчет того, что банк пропустил срок 3 года на подачу заявления, я бы не был на 100% уверен в этом — надо смотреть сам договор и документы, подтверждающие выплаты.

    ноябрь 15, 2013 г.