Юриспруденция

Декларация 3 НДФЛ - вопрос №832726

Здравствуйте. В 2011 работал 3,5 месяца в одной организации зарплату давали на руки. В 2013 получил письмо из налоговой, что должен явиться по поводу неуплаты подоходного налога. Когда пришел туда выяснилось, что тот работадатель подал данные, что выделял мне оклад без отчислений в налоговую. В налоговой сказали, что мне надо подать декларацию 3 ндфл. Правомерно ли это?

ноябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    в случае неудержания налога при выплате заработной платы налог может быть взыскан с получателя дохода, т.е. с вас. требование правомерно

    ноябрь 15, 2013 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Налоговым агентом является работодатель, он и обязан уплачивать налог.

    Странная ситуация, к ответственности обязаны привлечь организацию.

    ноябрь 15, 2013 г.