Медицина

ухо - вопрос №832811

здравствуйте, вопрос таков — мне посоветали для размехчения серной пробки (т.к она сухая и что бы прочистить надо ее смягчить), капать в ухо масленные капли (без названия), я пришел в аптеку мне дали «масло  камфорное», можно ли его использовать для капанья в ухо и размяхчит ли это серную пробку?

ноябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Салиев Сохиб Сабирович

    28-й в Медицине

    можно

    ноябрь 15, 2013 г.

    Татьяна Леонидовна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте, нет нельзя, для размягчения серной пробки в ухо необходимо капать перекись водорода 3% 4-8 раз в день 1-2 дня до посещения доктора.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    ноябрь 16, 2013 г.