Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, какую гарантию оплаты труда... - вопрос №832837

Здравствуйте, какую гарантию оплаты труда можно потребовать у работодателя, без официального трудоустройства? Работа уже сделана, часть суммы оплачена, оставшуюся часть работодатель обещает заплатить позже, в чём я сомневаюсь.

ноябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ни каких гарантий потребовать вы не можете. Права и обязанности в трудовых отношениях возникают при заключении трудового договора. Так же вы не можете и получить элементарную расписку, т.к. сделки между физическими и юридическими лицами должны заключаться путем составления договоров в письменной форме. Единственный вариант пригрозить работодателю, что в случае неоплаты, обратитесь с жалобой в ГИТ или прокуратуру.

    ноябрь 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте. Ваша оплата была сдельной? Какая сфера труда? Как вы договаривались о размере оплаты Вашего труда? Как произодилась оплата труда (наличные, безналичные)

    По таким минимальным данным  можно только ответить, что гарантий и быть не может, так как работодатель может сказать, что все вам выплатил. Но, если вы подписали договор, где стоит  сумма, то оставш. сумму реально истребовать.

    С уважением,

    Н.К.Т

    ноябрь 16, 2013 г.