Юриспруденция

Закрыт

Я зарегистрирован в доме где... - вопрос №832991

Я зарегистрирован в доме где отец является собственником. На данный момент я с супругой и ребенком проживаю на квартире так как проживание с родителями не возможно по причине всевозможных трений.(места достаточно). Могут ли родители продать дом без моего согласия? И могут ли меня выписать без моего согласия? Могу ли я зарегистрировать там ребенка если родители против и не дают домовуюкнигу? Вообще что я могу, а что я не могу? Спасибо.

ноябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Регистрация дает право пользования жилым помещением, но возникновения права собственности за собой не влечет. Ребенка вы можете прописать без согласия собственника жилья. Достаточно вашего паспорта и свидетельства о рождении ребенка при обращении в УФМС с заявлением о регистрации. Собственник жилого помещения вправе продать его. И ни вашего согласия ни разрешения на это не требуется. Выписать зарегистрованного без его согласия возможно только в судебном порядке.