Медицина

Здавствуйте,у меня был незащищенный половой... - вопрос №833115

Здавствуйте, у меня был незащищенный половой акт под конец Месячных, парень кончил в меня.Я тогда сразу пошла в горячий душ.Могла ли я забеременеть? И как можно предотвратить беременность в домашних условиях? Может таблетки какие то есть???

ноябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Татьяна! Вероятность зачатия под конец месячных очень низка, но тем не менее никто не сможет вам гарантировать безопасность секса (без контрацепции) ни в один день цикла.  Душ не поможет в данной ситуации. Поэтому если не планируете в ближайшие годы беременность, то лучше принимать надежные меры контрацепции (оральные контрацептивы) или по крайней мере презервативы и спермициды. Существуют средства экстренной контрацепции в таблетках (они содержат большую дозу гормона гестагена), предотвращающие наступление беременности при принятии их в первые 1-2 суток. Они могут использоваться очень  редко,  когда случаются непредсказуемые и трудно предотвратимые по разным причинам половые акты, но часто к нэтим средствам  прибегать не стоит, у них есть свои побочные действия.

    ноябрь 16, 2013 г.