Юриспруденция

Решено

Отпуск - вопрос №83315

здравствуйте! Имею ли я право уйти в отпуск на работе по совместительству в то же время что и по основной работе, т. е на основной работе я ухожу в отпуск с 1 июня хочу уйти с этого же числа и на работе по совместительству

май 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Смурыгин Алексей г. Ярославль

    67-й в Юриспруденции

    А в чем проблема-то?!

    Трудовой кодекс РФ

    Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

     Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

    Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

    май 24, 2011 г.