Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Наш многоквартирный дом под... - вопрос №833162

Здравствуйте! Наш многоквартирный дом под снос. Я имею 1-комнатную квартиру (приватизированную) общей площадью — 30,8 м., жилой — 20,45 м. Со мной проживают 2 несовершеннолетних дочери. Говорят, что мне полагается 1 — комнатная квартира… Имеют ли право мне дать квартиру меньшей жилой площадью? Омск

ноябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Вам дадут квартиру такой же площади как у вас, потому что у вас приватизированая жилплощадь, а не по соц.найму

    ноябрь 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    Как собственник Вы вправе претендовать на имущетсво такой же стоимости. При это оценке подлежи также Ваша доля в земельном участке, на котором расположен дом, и стоимость переезда, в т.ч. услуг по риелтеров, например.

    Вместо денежной компенсации с Вашего согласия может быть предоставлено аналогичное имущество (эквивалентная квартира).

    Описанное касается случая изъятия участка органом власти в связи со сносом дома.