Юриспруденция

Решено

Обязательна ли регистрация ЮЛ? - вопрос №833173

Здравствуйте! в различных соцсетях есть люди, занимающиеся продажей товара, создаваяразличные группы и просто рассылаяпредложения на личные страницыпользователей. Могу ли я заниматьсятаким видом продаж без регистрацииюридического лица?

ноябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Для ответа на этот вопрос надо понять, являются ли такие продажи предпринимательской деятельностью? Предпринимательской является деятельность, которая может быть признана основным доходом (значительным доходом) гражданина, осуществляемая им систематически и на свой риск. Если эти признаки подойдут для конкретного продавца, то его деятельность без регистрации ИП или юридического лица можно расценивать как незаконное предпринимательство — возможны налоговые, административные и, в некоторых случаях, уголовные санкции.

    ноябрь 16, 2013 г.