Юриспруденция

здравствуйте скажите пожалуйста вот у... - вопрос №833247

здравствуйте. скажите пожалуйста вот у меня плохая кредитная история даже есть производственные дела у суд. приставов, моя жена хочет сделать на меня доверенность на авто для продажи, так как у нее нету времени на продажу. могут ли суд.приставы или банки в которых у меня плохая КИ арестовать данное авто, которая принадлежит моей жене по документам. спасибо.

ноябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В данном случае если автомобиль является совместной собственностью супругов (покупался в браке), кредиторы, могут в судебном порядке, требовать выдела доли супруга-должника из общего имущества супругов и обратить на неё взыскание. Если же автомобиль является имуществом каждого из супругов (только жены), то из-за того, что жена доверила вам продать её имущество обратить на него взыскание не смогут.

    ноябрь 16, 2013 г.