Учеба и наука

Решено

Помогите с заданием Синтаксическая норма... - вопрос №833278

Помогите с заданием

Синтаксическая норма

Составьте словосочетания с каждым из приведенных ниже слов, используя в качестве зависимого слово в скобках.

Адресовать – предназначать –рассчитывать (зритель);

Вера – уверенность (победа);

Влиять – сказываться – отражаться – наложить отпечаток (взгляды);

Внушать доверие – вселять доверие (пациент);

Гордиться – горд – гордость (достижение);

Делать различие – отличать – различать (ты и он);

Жажда – потребность – стремление ( знания);

ноябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина

    14-й в Учебе и науке

    • Адресовать зрителю
    • Предназначать для зрителя
    • Рассчитывать на зрителя

    • Вера в победу
    • Уверенность в победе

    • Влиять на взгляды
    • Сказываться на взглядах
    • Отражаться во взглядах
    • Наложить отпчаток на взгляды

    • Внушать доверие пациенту
    • Вселять доверие в пациента

    • Гордиться достижением
    • Горд достижением
    • Гордость от достижения

    • Делать различие между тобой и им
    • Отличать тебя и его
    • Различать тебя и его

    • Жажда знаний
    • Потребность в знаниях
    • Стремление к знаниям

    ноябрь 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Lika

    9-й в Психологии

    Адресовать зрителю — предназначать для зрителя — рассчитывать на зрителя;

    вера в победу — уверенность в победе;

    влиять на взгляды — сказываться на взглядах — отражаться на (во) взглядах — наложить отпечаток на взгляды;

    внушать доверие пациенту — вселять доверие в пациента;

    гордиться достижением — горд достижением — гордость за достижение;

    делать различие между тобой и ним — отличать тебя от него — раличать тебя и его;

    жажда знаний — потребность в знаниях — стремление к знаниям.

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ