Психология

Здравствуйте!Я на грани-незнаю,что мне делать... - вопрос №833294

Здравствуйте! Я на грани-незнаю, что мне делать… Моя жизнь превращается в ад! У меня двое маленьких деток от первого брака, сейчас состою во втором браке.С мужем знакомы очень давно и когда сходились, он прекрасно осознавал, что детки мои никуда не денутся от меня.Через какое-то время я забеременела-он клялся, что отношение к детям будет одинаковое, но вскоре у меня случился выкидыш.Пережили,всё было хорошо… но сейчас я опять в положении и срок уже приличный… муж работает один — получает средний доход, но денег много никогда не бывает.Последнее время он стал агрессивным-срывает злость на мне, на животных, но самое обидное на детях тоже.Мы стали ругаться очень часто, он стал уезжать ночами… но в верности я его точно уверенна-я прекрасно понимаю, что ему просто тяжело тянуть всех… но это нисколько не облегчает мне жизнь… Я с ним разговаривала очень много раз, что нельзя так-он соглашался, но на утро все повторялось снова… Сейчас дошло до того, что мы на грани развода… Только вот я не могу вернуться к своей семье и без него-я тоже не хочу жить… Я никак не могла подумать, что такая ситуация у меня может сложиться с ним… Всё было хорошо, а тут как будто его подменили… Квартиры у меня нет-снимаю жилье и поэтому даже не представляю, что будет если одна останусь с 3 детьми… Я в отчаянии...

ноябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана.

    Если «не получается» уже со вторым мужчиной, стоит покопаться в себе. Для начала разобрать причины первого развода (50% — Ваша ответственность). Свои «ошибки» Вы привнесли в новые отношения. Поэтому без «работы над ошибками» — Вы обречены на развод.

    "Я с ним разговаривала очень много раз, что нельзя так" т.е. Вы его воспитываете? Это может означать, что в отношениях Вы заняли позицию «мамочки» (не жены и равноправного партнера, а воспитателя). А ему нужна жена!

    Отношения такого рода Берн назвал «родитель — ребенок». А должно быть «взрослый — взрослый». Прочтите Берна или записывайтесь на личную консультацию, помогу.

    ноябрь 16, 2013 г.