Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне... - вопрос №833484

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне быть? Я был женат и прописан в квартире жены(договор соц. найма) 3 года.За это время образовалась задолженность.Мы развелись и я выписался.В иске написано, что мы должны выплачивать задолженность солидарно.Но! у бывшей жены двое несовершеннолетних(на то время) детей и если, я правильно понимаю то задолженность за детей я выплачивать не должен, ведь дети не мои.Т.е. еслипрописано было 4 человека из них двое её детей, то задолженность надо разделить на 2 и с этой половины мы должны платить(по крайней мере я)Могу ли, я оспорить это?

ноябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    солидарно-это значит что вся задолженность может быть взыскана с вас. после этого вы будете вправе взыскать задолженность, выплаченую вам за других долдников, с этих должников  в соответствующих долях.
    чтобы ответить на ваш вопрос в остальной части необходимо как минимум видеть решение суда

    ноябрь 16, 2013 г.