Юриспруденция

Здравствуйте уважаемые эксперты! Вопрос у... - вопрос №834226

Здравствуйте уважаемые эксперты! Вопрос у меня следующего характера. Мы подали иск о возмещении ущерба в районный суд на водителя ( перевозчика), который утратил наш груз. На заседании суда юрист ( водителя) заявила, что претензия получена всего три дня назад и срок в тридцать дней для до судебного урегулирования споров не истек. На основании этого судья вынесла определение об оставление нашегоиска без рассмотрения. Мы подали возражение в верховный суд. Теперь в суде у нас есть письменный ответ водителя, где он не соглашается с нашей претензией. 1. Можем ли мы представить этот ответ в верховный суд и заявить что согласно ст. 797 гк рф мы имеем право подать иск, так как перевозчик отрицает претензию в полном объеме. И просим вернуть дело в районный суд. Или верховный суд рассматривает дело на тот момент, когда у нас не было ответа на претензию и срок в тридцать дней для досудебного урегулирования не прошел. 2. Сейчас прошло не 30, а 50 дней, может ли верховный суд принять это во внимание. Спасибо за внимание.

ноябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Районный суд сделал все правильно, поскольку по договору перевозки досудебное урегулирование спора является обязательным. Вам не было нужно ничего обжаловать в Верховный суд. Надо было просто исполнить требования ГК РФ об обязательном досудебном урегулировании спора, и еще раз подать исковое заявление в районный суд.

    ноябрь 17, 2013 г.