Юриспруденция

Решено

Наследство - вопрос №834275

Ваш вопрос… Здравствуйте! подскажите пожалуйста. по вопросу. У моих бабушки и дедушки умерли дети( мой папа и дядя) остались у бабушки взрослые племянники(совершеннолетние) и мы внуки. Бабушка и дедушка сделали на меня завещание(каждый в отдельности), брат мой родной инвалид 2 группы с детства, не работающий. Будет ли брат иметь по завещанию обязательную долю в наследстве от бабушки и дедушки атакже племянники? и при дарственной есть ли обязательная доля в моём случае? спасибо за ответ Ирина

ноябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Брат — инвалид, нетрудоспобный, будет иметь право на обязательную долю в наследстве не смотря на завещание. При дарении такого права у него не будет. Племянники, будут иметь обязательную долю в наследстве, только в том случае если на момент открытия наследства, были нетрудоспобными и были на иждевении наследодателей не менее одного года.

    ноябрь 17, 2013 г.