Психология

Решено

Как бороться с ленью? - вопрос №834628

Я очень ленива во всем. Не хочу учиться, читать, общаться. Это не нормально! Мне 19.

ноябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня Ира!

    Что это ненормально, вам кто-то сообщил со стороны. Кто это?

    Например, герой сказки «По щучьему велению», ленился с удовольствием и не думал даже ни одного раза, что это ненормально.

    Если вы не хотите учиться, читать, общаться, значит на это есть причины более важные, чем вы себе представляете. И если вы хотите узнать эти причины, то нет проблем — выберите психолога по душе, напишите ему в чат или на почту, и развейте свои мифы о себе.

    Удачи вам и всех благ!

    ноябрь 17, 2013 г.

    Чвалун Евгений Викторович

    138-й в Психологии

     Здравствуйте, Ира!

    Ваша лень — это защита организма от насилия над собой.  Задумайтесь, нравится ли Вам то, чему Вы учитесь, что читаете, с кем общаетесь? Если у человека есть интерес к тому, чем он занимается, то лень проподает.

    Успеха Вам!

    ноябрь 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Лилия

    34-й в Психологии

    Здравствуйте! То, что мы называем ленью- это не что иное, как какие-то  вытесненные нереализованные потребности, которые, по мнению человека, он не может осуществить, вот найдите эти потребности и начните их реализовывать, тогда появится интерес к жизни, энергия, тогда и спать будете меньше, ведь энергия прибывает только тогда, когда начинаешь отдавать ее в любом виде: через общение, помощь другому, интересная работа, бескорыстная забота о ком-то (о чем-то), безусловная любовь и др. и «чем больше даешь, тем больше получаешь»!

    ноябрь 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Козадоров Д.И.

    61-й в

    Здравствуйте, Ира!
    В вашем первом вопросе, вы писали о повышенной потребности в сне. Тут может быть физиологическая причина. Попробуйте все же начать с нормализации физического состояния. Много гуляйте, не смотря на погоду, попробуйте походить в бассейн. Может быть, это сначала придется делать с усилием воли. Самое главное – не обвиняйте себя. Не добавляйте к этому негативных эмоций! Этим вы только усугубляете свое положение. Начните деятельность с простых, не обременительных дел. Хвалите себя! Старайтесь делать то, что нравиться.

    Ну и о возможных причинах длительного сна (в моем втором ответе) не забывайте!

    ноябрь 17, 2013 г.