Учеба и наука

Решено

Точки A, B , C,... - вопрос №834800

Точки A, B., C, D не лежат в одной плоскости. Найдите угол между прямыми AC и BD, если AC=6см, BD=8см, а расстояние между серединами отрезков AD и BC равно 5см

ноябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Руслан

    41-й в Учебе и науке

    1) EК -средняя линия тр-ка ВАД и поэтому ЕК паралл. ВД и ЕК = 1/2 ВД
    2) FM — средняя линия тр-ка ВДС и поэтому FM паралл. ВД и FM = 1/2 ВД
    отсюда следует ЕК парал. FM и ЕК =FM
    3) через две параллельные прямые FM и ВД проходит плоскость и только одна и если в четырёхугольнике EFMK две противолежащие грани равны и параллельны, то этот четырёхугольник параллелограмм
    4) По теореме о средней линии тр-ка ЕК = 1/2 ВД = 4 см, аналогично
    FM = 1/2*6 =3см
    5) Р( EFMK) = 2( 3+4) = 14 см   —   (Не забывайте оценивать ответ!)

    ноябрь 17, 2013 г.