Психология

Решено

vip

Избегаю парней - вопрос №834992

У меня какие-то проблемы Вроде хочу отношений, парни обращают на меня внимание, но как только они начинают что-то предпринимать в мою сторону, я начинаю их избегать, даже если он мне впринципе приятен, в итоге им конечно же все надоедаетКак перестать избегать парней? почему иак происходит?

ноябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 8

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя! Я бы поговорил с Вами об отношениях Ваших родителей и об их отношениях с Вами, в особенностях об отношениях с Вашим папой, а если есть братья и сестры — то и о них тоже — обычно большинство проблем в отошениях у взрослых людей вырастает из их детства. Ведь именно в детстве и закладываются все эти навыки, убеждения и стереотипы, которые потом реализуются во взрослой жизни. Ваше избегание, вероятно связано или со страхами, или с Вашими убеждениями, а все это — не сегодняшние формирования, а довольно давние.

    Удачи!

    ноябрь 17, 2013 г.

    Татьяна Очкур

    24-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя. Присоединяясь к мнению Николая Александровича, добавлю, что такое поведение, возможно, выработалось в результате психо-эмоциональной травмы или модели, заложенной в детстве. Выберите понравившегося специалиста и начинайте работу, чтобы выявить настоящую причину и по возможности её устранить. Удачи Вам и настоящего женского счастья.

    ноябрь 17, 2013 г.

    Саранцев Сергей

    62-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя.

    И мне придется согласится с мнениями предыдущих экспертов. Но при этом, все же, буду опираться на теорию «штампа», основанную на трудах о сексуальности человека З. Фрейда, а именно, просить вспомнить Ваш первый сексуальный опыт и «прочувствовать воспоминания». Ответом на Ваш вопрос и будут вновь «ожившие» переживания. А вот интерпритировать их Вам поможет психолог. Не стесняйтесь к нему обратиться.
    Будьте счастливы.

    ноябрь 17, 2013 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Катя, здравствуйте! На вопрос «почему так?»есть несколько вариантов ответов: 1) Вам нравится «заводить» парней; знать, что парень Вас добивается. Остальная часть отношений Вам не настолько нравится; 2) Вы боитесь развернутого формата отношений, выбирая для себя безопасный романтический период. В любом случае, как Вы понимаете, есть препятствие на этом пути. И оно — Ваше. Вы о нем знаете, но не осознаете сейчас

    ноябрь 18, 2013 г.

    Анна Феликсовна

    256-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя!

    Для того, чтобы разобраться с этой проблемой необходимо чуть больше информации. На данный момент я уловила некую неуверенность в себе и беспокойство по поводу развития отношений. Возможно, подспудный страх сделать что-то не так, несоответствовать чьим-то ожиданиям (своим, либо тех парней, что обращают на вас внимание). Нужно разобрать с тем, как раньше Вы строили отношения с противоположным полом, определить Ваши модели поведения. Тогда удастся изменить ситуацию к лучшему.

    Советую Вам пообщаться с одним из экспертов-психологов в формате личной консультации. Уверена, это поможет Вам разрешить трудности)

    Удачи!

    Рада буду помочь, если сочтете нужным воспользоваться моими услугами.

    ноябрь 18, 2013 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Катя, вы спрашиваете: "почему иак происходит?", ответ очевиден: по тому, что Вы пока не готовы к серьезным отношениям, а вот по какой причине Вы к этому не готовы, в этом и нужно разобраться. Удачи. Ирина.

    ноябрь 18, 2013 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Катя, здравствуйте. Не «как», а «зачем» — вот основной вопрос, который нужно с вами прояснить. Зачем вам нужно избегать парней. Просто так человек ничего не делает. И уж тем более с какой-то целью делает то, что ему не нравится. Вам хочется общаться с парнями, вам они приятны, но есть то, что вам дороже приятного парня. Как только начинаются активные действия вы исптываете какое-то чувство (тут попробуйте вспомнить какое — это может быть ключиком к ответу на вопрос «зачем»), и начинаете убегать. Это страх? Если да, то чего? Отвержения? Или раскрыться слишком сильно? Или вы сами не можете понять?
    Вот над этими вопросами я бы с вами с удовольствием поработал. Очень хороший запрос. Если вы начнёте работать над этой ситуацией сейчас, то сможете в будущем уже избежать подобных проблем.

    ноябрь 18, 2013 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя!

    Видимо, Вы хотите отношений и близости и одновременно боитесь их.  Или не умеете их выстраивать? Ведь в этом и ответственность и уязвимость. Вы не позволяете парням приблизиться за внутренне безопасную для Вас черту. Пока всё легко и непринуждённо — хорошо, а дальше СТОП — страх. Нет близких отношений — нет страха.

    Ваше поведение продиктовано самовосприятием и жизненными программами. Боитесь близости, боитесь быть раненной в отношениях. Скорее всего, причина кроется в детстве, в том, как Вас воспитывали родители, какая была обстановка в семье. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА.

    Наше счастье и наша модель поведения с мужчинами зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки. Вы строите отрицательный сценарий в мыслях и программируйте таким образом определённое развите событий, руководствуясь своими страхами.

    Если разобраться в корнях происходящего, то будет понятно как решить проблему. Видимо, родительский сценарий и то, как Вас воспитывали в детстве сформироло многие Ваши жизненные установки. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА. Отношения с родителями и другими членами семьи становятся основой для построения всех последующих взаимоотношений на протяжении жизни.

    Вам необходимо разобраться в себе и поработать над своей самооценкой. В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

    Если есть вопросы и Вы хотите разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

    С удовольствием Вам помогу.

    Счастья Вам!

    Lika

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    ноябрь 18, 2013 г.