Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!У меня такой вопрос, тётя... - вопрос №835011

Здравствуйте! У меня такой вопрос, тётя хочет оформить дарственную на племянницу, какие нужны для документы? сколько это займёт времени? и сколько будет стоить ???

ноябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор

    49-й в Психологии

    Если тетя собирается дарить недвижимость, и она является собственником, то нужен договор дарения и государстенная регистрация сделки в регистрирующем органе на основании договора.

    ноябрь 17, 2013 г.

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Нужны паспорта тети и племянницы и свидетельство о гос.регистрации права (если это дом, квартира).

    Идете в агентство недвижимости, там Вам готовят договор дарения. Цена вопроса по разному от 1500 до 3000 рублей.

    Вы его подписываете и сдаете на регистрацию в органы юстиции (вместе с тетей нужно приходить). Перед этим платите госпошлину 1000 рублей.

    Через 20 дней приходите забирате свидетельство уже на себя.

    Все. Время 20 дней. Цена 2500 -5000 рублей.

    Если тетя хочет подарить что-то другое (не недвижимость), то скачиваете с интернета договор дарения, заполняете все графы, подписываете, получаете вещь, пишете акт приема передачи вещи (или денег), все вещь ваша.

    Время 30 минут. Цена — 0 рублей.

    ноябрь 17, 2013 г.