Юриспруденция

Спасибо большое за быстрый ответ... - вопрос №835177

Спасибо большое за быстрый ответ! Но в связи с этим у меня возник ещё один вопрос, по какому истечению времени судимость считается погашенной или снятой ??????, спасибо !

ноябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Касательно судимости посмотрите какой пункт подходит для вашей ситуации:

    3. Судимость погашается:
    а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
    б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
    в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

    ноябрь 17, 2013 г.