Юриспруденция

Можно ли поменять имя в... - вопрос №835178

Можно ли поменять имя в паспорте чтобы откосить от армии?

ноябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    За подделку (внесение изменений) паспорта и «откос» от армии можно попасть за решетку.

    ноябрь 17, 2013 г.

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Если вы имеете в виду официальное изменение имени через ЗАГС, то это не поможет вам откосить от армии :)

    Органы записи актов гражданского состояния обязаны в двухнедельный срок сообщать в военные комиссариаты сведения о внесении изменений в акты гражданского состояния граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете (статья 4 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

    Органы записи актов гражданского состояния обязаны в двухнедельный срок сообщать в военные комиссариаты сведения о внесении изменений в акты гражданского состояния граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

    http://www.consultant.ru/popular/military/32_1.html#p105
    © КонсультантПлюс, 1992-2013

    ноябрь 18, 2013 г.