Юриспруденция

жилищный вопрос - вопрос №83536

здравствуйте, можно ли отписать половину квартиры не совершенно летнему (5лет) ребёнку, если она дарственная и имеется ещё один владелец (также отдарена вторая половина) ?

май 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Несовершеннолетнему можно подарить 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квртиру, независимо от того, на каком законном основании она была им (дарителем) приобретена в собственность.

    май 24, 2011 г.

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Людмила! Если квартира кому-то подарена, то этот человек становится её собственником( пусть это только 1/2 доли квартиры). А собственник имущества имеет право по своему усмотрению распорядиться этим имуществом (в данном случае 1/2 долей квартиры), т.е. он может её продать подарить. Удачи!

    С уважением Б.Е.

    май 25, 2011 г.