Юриспруденция

Здравствуйте После смерти мамы осталась... - вопрос №835446

Здравствуйте. После смерти мамы осталась неполученная пенсия, сумма небольшая, но я её немогу получить потому что в написании фамилии разные буквы.можно их получить без обращения в суд

ноябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здраствуйте, Салих.

    Для начала Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, а затем в суд  с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа (сберегательной книжки).
    В суде необходимо будет доказать, что данная сберегательная книжка принадлежала Вашей маме и что в ее фамилии была допущена ошибка.

    ноябрь 29, 2013 г.