Юриспруденция

Решено

Внуки наследодателя и их потомки... - вопрос №835540

Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления, что это значит?

ноябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Простым языком — умерла бабушка. У нее было два сына. Один сын живой, а второй умер еще до смерти бабушки. Так вот — дети того, который умер до смерти бабушки наследуют от бабушки по праву представления. То есть,  живому сыну положена 1/2 часть наследства и детям умершего сына 1/2 (на всех детей)

    ноябрь 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    в гражданском кодексе в третьей чести «наследование» есть статья об этом.

    ноябрь 18, 2013 г.