Юриспруденция

Решено

здравствуйте Меня зовут Анна Работаю... - вопрос №836072

здравствуйте. Меня зовут Анна. Работаю в школе главным бухгалтером. при проверке удержаний из заработной платы столкнулись с таким вопросом: Должен ли работник писать заявление об удержании подоходного налога с заработной платы? и если должен, то с какой периодичностью- на каждый календарный год или же единовременно при поступлении на работу?

ноябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Должен, ежегодно (при наличии несовершеннолетних детей), название Вы только неверно указали.

    Ранее должен был писать заявление ежегодно о применении стандарного вычета.

    ноябрь 18, 2013 г.

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    если Вы про вычет, то должен, если про НДФЛ, то нет, т.к. вычитать его из заработной платы сотрудника — Ваша обязанность как налогового агента, закрепленная в Налоговом кодексе РФ.

    ноябрь 18, 2013 г.