Юриспруденция

Здравствуйте у моего мужа 1/3... - вопрос №836087

Здравствуйте у моего мужа 1/3 часть квартиры в комуналке не приватезирована, можем ли мы туда прописать меня и моего 3 месячного сына, без подтверждения его мамы и сестры? А то они против. И после этого мы можем встать на очередь на социальный найм?

ноябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Винокуров Вячеслав Викторович

    928-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Анастасия!

    Зарегистрироваться по месту жительства супруга Вы не можете, если остальные зарегистрированные в его квартире лица против такой регистрации.

    Для постановки на жилищный учет в качестве нуждающижся в улучшеннии жилищных условий в городе Москве, требуется соблюдение трех условий:

    1. Проживание в жилом помещении общая площадь которого менее 10 кв. м. на одного человека;

    2. Постоянное проживание в г. Москве более 10лет;

    3. Признание в установленном порядке, Вас, малоимущими.

    Вы можете обратиться в Департамент жилищногофонда и жилищной политики города Москвы по месту жительства с заявлением о постановке на жилищный учет. В случае отказа, такой отказ должен быть мотивирован.

    ноябрь 18, 2013 г.

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    без согласия собственника и дургих проживающих можно прописать только несовершеннолетнего ребенка, т.е. сына. после этого в случае, если на каждого из прописанных будет приходиться менее учетной нормы, установленной в вашей местной властью, при условии, что муж будет признан малоимущим, он с сыном сможет встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

    ноябрь 18, 2013 г.