Психология

Решено

Здравствуйте Я очень люблю одного... - вопрос №836178

Здравствуйте.Я очень люблю одного человека.Мы прожили в гражданском браке 4,5 года.Потом отношения стали портиться, начались измены.Я умоляла его оставить меня, но не тут-то было! Он считал меня своей собственностью.Однажды он меня избил.Сильно.Я попала в больницу.Медики дали сигнал в полицию, был суд, ему дали 3,5 года колонии.И что вы думаете? Я езжу к нему, шлю посылки, пишу письма.Он зовёт замуж, хочетофициальной регистрации.Знаю, что иногда звонит друзьям и спрашивает, как я тут живу.Я головой понимаю, что он мне не пара, тем более после отсидки добрее он не станет.Но я очень хочу за него замуж! Мне 39 лет.Я уже была замужем.У меня растёт дочка.Я не красавица, но мужчинам нравлюсь.А тут просто наваждение какое-то.Скоро год, как его посадили.А я не могу не думать о нём.Написали заявление в ЗАГС, теперь надо отвезти.Тяну время, взвешиваю все за и против… А вижу его фото и понимаю, что не могу без него.Я знаю, что он вернётся ко мне.Он именно нас считает своей семьёй.Что мне делать? Пробовала завести новый роман-не то! Не нужен мне другой.Как же быть?

ноябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте, Ольга. Вы не сможете сейчас завести новый роман, потому что с головой находитесь в старом. Чтобы в жизни человека появились новые отношения, для них нужно освободить место, и в сердце и в жизни. А вы этого делать не хотите. Вы хотите за него замуж, потому что надеетесь, что он изменится и начнёт вести себя по другому. А если нет? Вы любите не реального человека, а собственные представления о нём.

    О человеке, лучше судить по его поступкам, а не по словам, которые говорит, возможно, исходя из собственной выгоды, находясь по ту сторону решётки.

    Вот, избил — это поступок. Изменял — это поступок. Пойдём замуж, вышли мне посылку — это слова. Да, готов жениться. Готов жениться, зачем? Потому что ответственность на себя готов взять, или чтобы посылки получать вовремя и когда освободится, было куда идти.

    «Я головой понимаю, что он мне не пара, добрее он не станет». А если вы понимаете, зачем замуж идёте? Где логика? Какое место в головном мозгу, диктует вам, выходить замуж за такого человека.

    Ольга, это называется — любовная зависимость. Захотите излечиться, обращайтесь, постараюсь помочь.

    ноябрь 18, 2013 г.