Юриспруденция

Приобретение квартиры с использованием материнского капитала - вопрос №836282

Здравствуйте. У нас с мужем двое детей(двойня). Когда им исполнится три года, мы планируем продать свою однокомнатную квартиру(в которой в данный момент живем), взять в ипотеку еще некую сумму и купить двухкомнатную квартиру. Часть ипотечного долга погасить материнским капиталом, а остальную часть постепенно выплачивать. Хотелось бы узнать, купленная квартира должна будет оформлена на каждого члена семьи или хозяином может бытькто-то один(я или муж)? Как при этом получить налоговый вычет с новой квартиры(налоговый вычет с квартиры, в которой сейчас живем- мы не получали)и как будет учитываться материнский капитал? заранее спасибо

ноябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    при использовании маткапитала вы дадите обязательство о выделении долей всем членам семьи, но доли могут быть выделены по вашему усмотрению