Юриспруденция

Решено

например работник получит травму - вопрос №836574

например работник получит травму.какую ответственность несет начальник за подчиненного? если травму работник получил по собственной вине

ноябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    есть ст.143 УК РФ — «Нарушение правил охраны труда»

    Если работник получил травму в рабочее время, то велика вероятность, что это будет несчастный случай на производстве. За это работнику будет платить страховку фонд социального страхования. Если вины начальника нет, то следственный комитет в возбуждении уголовного дела в отношении него по ст.143 УК РФ  откажет, но его могут привлечь (вышестоящее руководство) к дисицплинарной отвественности за необеспечение техники безопасности на производстве.

    ноябрь 19, 2013 г.