Психология

Решено

Закрыт

Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне... - вопрос №836576

Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 26 лет. Подруге 23. Я прекратила общаться с единственной подругой когда она родила ребенка. Раньше мы много общались, гуляли, ходили в кино. Потом все постепенно прекратилось. Ребенку 2 года но она не хочет никуда ходить, только около дома с ребенком, а мне это не нравится, я хочу гулять, а не выгуливать(следить за) ребенка(ом). Про родителейговорит что они не хотят сидеть с внучкой но это неправда (сидели и не раз если ей куда-то нужно было съездить по делам). И тем для разговора не стало- только дети и все что с ними связано. А мне хотелось и хочется свободы, то есть чтобы было так как раньше, но это невозможно. Стоит ли пересилить себя и помириться, я по ней скучаю, хотя и понимаю что она не изменится? К тому же что до, что после беременности она время от времени просила что-то сделать для нее, куда-то съездить, что-то купить, я делала, но её никогда ни очем подобном не просила. Получается она меня использовала? Или так всегда бывает в дружбе- ведущий-ведомый

ноябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Yuliya

    139-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана. Не стоит обижаться на подругу. когда Вы сами станете мамой, Вы поймёте её. Это нормально, что теперь у неё ребёнок на первом месте, но Вы же не перестаёте из-за этого быть подругами? Не думаю, что своими просьбами она хотела Вас использовать, к тому же она Вас не заставляла, а просила об одолжении — Вы вправе были отказаться, но сделали для неё всё именно потому что Вы подруги.

    ноябрь 18, 2013 г.

    Чвалун Евгений Викторович

    138-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!

    Общение всегда строится на общем интересе. Теперь у Вас с подругой они разные, поэтому " тем для разговора не стало только дети и все что с ними связано".  Если Вам хочется свободы, придется поискать того, кому тоже этого хочется. тем для разговора не стало только дети и все что с ними связано С подругой можно помириться, если скучаете, но пересиливать себя не стоит. Ее интересы тоже надо уважать. Когда Вы что-то для нее делали, разве Вы рассчитывали на компенсацию? Дружеские отношения по определению бескорыстны. Успеха Вам.

    ноябрь 18, 2013 г.