Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в... - вопрос №836641

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. 1,5 года назад у меня умерла тетя ( родная сестра моего отца). В собственности у нее находилась квартира. Мужа, детей и внуков умершая не имела. Из прямых наследников остался мой отец ( ему 76 лет) и его другая сестра (ей 74 года). Остальные родственники — дети и внуки моего отца и его оставшейся сестры.Во время похорон моя двоюродная сестра (дочь оставшейся сестры отца) предложила взять на себя все формальности по оформлению наследства. Отец, конечно, полностью доверяя родственникам, не возражал. Однако сегодня я узнала, что никакого наследства отец не получил. Он, в силу своего возраста, запамятовал, что вступать в права наследства нужно через 0,5 года. А я понадеялась на честность родственников. В результате все наследство (квартира) досталось сестре отца, а отцу даже ничего не сообщили. Возможно ли в этой ситуации восстановить право на наследство отца?

ноябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алина Ринатовна

    41-й в Юриспруденции

    Ваш отец является наследником 2-ой очереди по закону. Племянники могут быть наследниками только по праву представления, если бы не было в живых наследников 2-ой очереди. Поэтому обращайтесь в суд.

    ноябрь 18, 2013 г.