Медицина

Решено

vip

психопат - вопрос №836820

Возможна ли жизнь с психопатом после лечения у психотерапевта?

ноябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Кто поставил диагноз: психопат?

    Если нет любви и желания быть вместе — то и счастливой жизни вместе не может быть!

    А если есть любовь и желание быть вместе, то зачем нужен психотерапевт?

    Добра и счастья вам!

    ноябрь 18, 2013 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Людмила! Про диагноз — это САМЫЙ главный вопрос! Дело в том, что психопатия (психиатрический диагноз!) — не лечится по большому счету вообще, тем более — у психотерапевта! Больные психопатией регулярно попадают по «скорой» или по заявлению родственников на лечение в психиатрическую больницу, часто недобровольно — по решению суда, данное лечение позволяет всего лишь достигать частичной адаптации человека в обществе. При этом всегда остается риск декомпенсации по малейшему поводу и новой госпитализации. Психотерапевту тут делать нечего...

    Если, конечно, Вы ничего не путаете.

    Удачи!

    ноябрь 19, 2013 г.