Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!Мы взяли в ипотеку вторичное... - вопрос №837056

Здравствуйте! Мы взяли в ипотеку вторичное жилье. Был ребенок, после того как оформили ипотеку родился еще один ребенок. И теперь появились проблемы с выплатой долга. Слышала, что есть какое-то положение или указ о снижении суммы ипотечного долга при рождении ребенка после того как кредит оформлен, снижение суммы по квадратным метрам. Правда ли это? а если да, то что мне нужносделать, чтобы облегчить наше положение.

ноябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Вам нужно обратиться непосредственно в банк.

    Льготы по ипотеке при рождении ребенка у разных кредиторов похожи и сводятся к следующим пунктам:

    • Размер первоначального взноса при наличии ребенка снижается до 10%;
    • Отсрочка по ипотеке при рождении ребенка в выплате основного долга или же увеличение срока кредитования до исполнения ребенку 3 лет;
    • Процентная ставка немного ниже стандартной;
    • Возможность использования в качестве первоначального взноса средства субсидий от государства.

    Хорошим подспорьем становится материнский капитал, который выдается при рождении второго ребенка. Хотя на использование средств капитала установлен мораторий сроком на 3 года, он не действует, если речь идет об ипотеке. Использовать материнский капитал можно разными способами:

    1. В качестве первоначального взноса
    2. Погасить часть основного долга и проценты

    ноябрь 19, 2013 г.